Gare 2017-2018 > Risultati

Risultati "Meeting di Halloween 13° Trofeo città di Rosà"

Stagione: 2017-2018
Manifestazione: Meeting di Halloween 13° Trofeo città di Rosà
Data: 29 ottobre 2017
Luogo: Rosà (VI) - via S. Bonaventura, 8
Piscina: Centro Nuoto Rosà - 25m

Risultati ufficiali: FIN Veneto

Atleti convocati dalla Buonconsiglio Nuoto: 18

Gare totali Buonconsiglio Nuoto con un risultato ufficiale: 63


Risultati Assoluti Femmine

50 Stile Libero Assoluti Femmine
Caldonazzi
Elena
2003
00:31.74
(Migliorato di 0.03 secondi rispetto al 11/02/2017)
Caresia
Giada
2004
00:28.91
(Migliorato di 0.22 secondi rispetto al 11/02/2017) - NUOVO RECORD SOCIALE Ragazzi
Chistè
Chiara
2003
00:32.85
Dalfovo
Jessica
1999
00:30.67
Leonardi
Margherita
2004
00:30.23
Menestrina
Alice
2005
00:34.06
(Migliorato di 0.67 secondi rispetto al 11/02/2017)
Menestrina
Giorgia
2005
00:33.35
(Migliorato di 0.51 secondi rispetto al 11/02/2017)
100 Stile Libero Assoluti Femmine
Caldonazzi
Elena
2003
01:10.59
(Migliorato di 0.37 secondi rispetto al 11/02/2017)
Caresia
Giada
2004
01:01.09
(Migliorato di 1.70 secondi rispetto al 03/03/2017) - NUOVO RECORD SOCIALE Ragazzi
Chistè
Chiara
2003
01:14.33
Dalfovo
Jessica
1999
01:08.11
Leonardi
Margherita
2004
01:04.70
(Migliorato di 0.81 secondi rispetto al 11/02/2017)
Menestrina
Alice
2005
01:15.67
(Migliorato di 2.33 secondi rispetto al 29/04/2017)
Menestrina
Giorgia
2005
01:12.31
(Migliorato di 1.49 secondi rispetto al 29/04/2017)
50 Dorso Assoluti Femmine
Caldonazzi
Elena
2003
00:37.78
Caresia
Giada
2004
00:37.02
(Migliorato di 10.28 secondi rispetto al 25/05/2014)
Chistè
Chiara
2003
00:39.73
Dalfovo
Jessica
1999
00:38.75
Menestrina
Alice
2005
00:40.00
(Migliorato di 1.45 secondi rispetto al 11/02/2017)
100 Rana Assoluti Femmine
Leonardi
Margherita
2004
01:30.21
(Migliorato di 0.39 secondi rispetto al 22/05/2016)
Menestrina
Giorgia
2005
01:41.14
(Migliorato di 4.86 secondi rispetto al 18/12/2016)
50 Farfalla Assoluti Femmine
Caldonazzi
Elena
2003
00:37.67
(Primo tempo disponibile per questa gara)
Caresia
Giada
2004
00:33.56
Chistè
Chiara
2003
00:38.48
(Primo tempo disponibile per questa gara)
Dalfovo
Jessica
1999
00:36.57
Leonardi
Margherita
2004
00:32.95
(Migliorato di 0.00 secondi rispetto al 29/10/2017)
Menestrina
Alice
2005
00:42.31
(Migliorato di 2.16 secondi rispetto al 13/11/2016)
Menestrina
Giorgia
2005
00:37.11
(Migliorato di 2.13 secondi rispetto al 13/11/2016)
200 Misti Assoluti Femmine
Leonardi
Margherita
2004
02:40.00

Risultati Assoluti Maschi

50 Stile Libero Assoluti Maschi
Carroccia
Francesco
2002
00:28.79
(Primo tempo disponibile per questa gara)
Casagranda
Alessandro
2004
00:29.38
(Migliorato di 0.05 secondi rispetto al 11/02/2017)
Casagranda
Luca
2000
00:25.83
(Migliorato di 0.81 secondi rispetto al 13/02/2016)
Menestrina
Federico
2002
00:27.53
Molinari
Massimiliano
2002
00:28.77
Momi
Davide
2002
00:27.08
(Migliorato di 0.02 secondi rispetto al 11/02/2017)
Rudi
Loris
2000
00:27.84
Signorelli
Luca
2002
00:27.13
Subranni
Antonio
2003
00:29.37
(Migliorato di 1.92 secondi rispetto al 11/02/2017)
200 Stile Libero Assoluti Maschi
Casagranda
Luca
2000
02:03.05
50 Dorso Assoluti Maschi
Carroccia
Francesco
2002
00:37.73
(Primo tempo disponibile per questa gara)
Casagranda
Alessandro
2004
00:34.11
(Migliorato di 0.61 secondi rispetto al 11/02/2017)
Menestrina
Federico
2002
00:32.72
(Migliorato di 0.73 secondi rispetto al 20/11/2016)
Molinari
Massimiliano
2002
00:34.88
(Migliorato di 2.12 secondi rispetto al 18/01/2015)
Momi
Davide
2002
00:33.81
(Migliorato di 9.45 secondi rispetto al 17/11/2013)
Subranni
Antonio
2003
00:34.98
(Migliorato di 7.42 secondi rispetto al 12/11/2015)
100 Dorso Assoluti Maschi
Casagranda
Alessandro
2004
01:13.84
Molinari
Massimiliano
2002
01:09.91
50 Rana Assoluti Maschi
Casagranda
Luca
2000
00:32.61
Molinari
Massimiliano
2002
00:35.79
(Migliorato di 6.09 secondi rispetto al 14/02/2015)
Rudi
Loris
2000
00:35.89
50 Farfalla Assoluti Maschi
Carroccia
Francesco
2002
00:33.07
(Primo tempo disponibile per questa gara)
Casagranda
Alessandro
2004
00:33.21
(Migliorato di 3.64 secondi rispetto al 24/01/2016)
Casagranda
Luca
2000
00:28.29
(Migliorato di 1.94 secondi rispetto al 11/01/2015)
Menestrina
Federico
2002
00:29.63
(Migliorato di 0.28 secondi rispetto al 11/02/2017)
Momi
Davide
2002
00:30.39
Rudi
Loris
2000
00:31.23
(Migliorato di 6.20 secondi rispetto al 18/11/2012)
Signorelli
Luca
2002
00:29.12
Subranni
Antonio
2003
00:32.46
(Migliorato di 2.07 secondi rispetto al 11/02/2017)
100 Farfalla Assoluti Maschi
Casagranda
Luca
2000
01:02.33
(Migliorato di 0.20 secondi rispetto al 11/02/2017)
Menestrina
Federico
2002
01:04.42
(Migliorato di 0.44 secondi rispetto al 03/03/2017)
Molinari
Massimiliano
2002
01:10.86
(Migliorato di 11.24 secondi rispetto al 22/03/2015)
Momi
Davide
2002
01:08.73
Signorelli
Luca
2002
01:05.12